ENG

28.07.2020

СИСТЕМА ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ И РЕАГИРОВАНИЯ НА ОБЪЕКТАХ

Система видеонаблюдения в практическом плане - это технология наблюдения, используемая для слежения за определенной территорией и действиями, происходящими внутри нее. Еще одним, и может быть самым главным предназначением системы видеонаблюдения является видеозапись и архивирование информации с камер наблюдения. Наличие видеозаписи события играет порой ключевую роль при проведении служебных расследований. Система видеонаблюдения, говоря инженерным языком - это единый комплекс электронных технических устройств, включающий: видеокамеры, регистраторы с функцией записи и хранения информации, блок питания, телемониторы и средства коммутации (провода, либо передатчики), обеспечивающие связь между всеми устройствами.

Изображение со всех камер выводится на мониторинговый центр, в котором установлены мониторы и видеосерверы с видеоаналитикой, служащие для архивирования и хранения видеоинформации. Наблюдают за мониторами операторы в непрерывном режиме. Используя знания о местах расположения камер, они внимательно следят за общей обстановкой на объекте, и особенно тщательно наблюдают за стратегически важными его участками, с целью своевременного выявления тревожных и чрезвычайных ситуаций, а в наилучшем варианте - их предупреждение.

За это оператор несет персональную ответственность.
Кроме профилактического эффекта (преступники, как правило, опасаются совершать противоправные действия на объекте, на котором установлены камеры), фиксации правонарушений и нештатных ситуаций, внедрение систем видеонаблюдения на объекте имеет большую экономическую пользу, так как позволяет в значительной мере сократить штат охранников, ограничившись группой быстрого реагирования (ГБР).

Возврат к списку

Обратный звонок