ENG

15.11.2019

Выпуск книги "Знаменосец. Война и мир генерала Романова" при поддержке Холдинга структур безопасности "РУСЬ"

Более двадцати лет продолжается борьба за жизнь раненного в результате террористического акта 6 октября 1995 г. в городе Грозном командующего внутренними войсками МВД России и командующего Объединенной группировкой федеральных войск в Чеченской Республике Героя Российской Федерации генерал-полковника Анатолия Александровича Романова.

Выдающийся военный деятель России генерал А.А. Романов вошел в историю нашей страны как один из самых заметных участников миротворческого процесса в Чечне летом-осенью 1995 года. С ним связывали люди свои надежды на прекращение кровопролития.
Его драматическая судьба приковывает внимание миллионов россиян, а пример его военной службы свято чтят в войсках национальной гвардии Российской Федерации – наследнице лучших традиций внутренних войск МВД России.
IMG_2055 (2).jpg

Эта книга создавалась более 20 лет. Почти столько же, сколько продолжается борьба за спасение жизни выдающегося руководителя российских войск правопорядка Героя Российской Федерации генерал-полковника Анатолия Александровича Романова.
По крупицам в ней собраны воспоминания очевидцев военной службы Анатолия Александровича, найдены все недостающие звенья, проливающие свет на историю покушения на генерала Романова 6 октября 1995 г., а так же на полную отваги, терпения и профессионального мастерства историю его спасения. В ходе подготовки книги к изданию автор встречал поддержку и участие и выражает свою благодарность Командованию войск национальной гвардии Российской федерации, редакции журнала «На боевом посту», руководителю Холдинга структур безопасности «РУСЬ» Насонову Роману Олеговичу, Объединению ветеранов спецназа «РУСЬ» и лично Никишину Александру Николаевичу.

Прочитать книгу можно пройдя по ссылке. 

https://romanovfond.org/images/KNIGA/ZNAMENOSEC.pdf


Возврат к списку

Обратный звонок