ENG

25.03.2020

Стандарты Холдинга при обеспечении массовых мероприятий

Воробьев Борис Александрович, руководитель дежурной службы, опыт работы в данной сфере более 5 лет

Со стороны Заказчика выдвигаются все более жесткие требования по обеспечению пропускного режима и режима внутри объекта, многие клиенты настаивают на применении в практике работы современных технических средств охраны (IT-технологий), и эти требования абсолютно обоснованы, ведь наша задача предупредить любое, даже самое изощренное преступное намерение. Практически на всех объектах внедряются системы видеонаблюдения, патрульного обхода и досмотра транспорта. На постоянной основе в штате Холдинга ведется обучение сотрудников работе на интроскопе. Повышение квалификации в данной области заняло у каждого из сотрудников более 2-ух месяцев. Об этом подробнее смогут рассказать инженеры нашего отдела.

Интроскопы используют не только на объектах массового скопления людей, но и на объектах, где за день проходит максимум 30 человек. В качестве примера можно привести тюрьмы, в России это еще не сильно развито, но на западе их используют чуть ли не в каждой тюрьме. Очень Важно, чтобы даже малейший предмет не принесли в стены пребывания заключенных, а интроскоп с данной задачей отлично справляется.

При подготовке и проведении охранных мероприятий необходимо учитывать специфические особенности каждого объекта, которые зависят от следующих мероприятий:
— существующих социально-экономических отношений;
— уровня правового сознания той или иной группы населения;
— внешних условий проведения и уровня организационных мероприятий;
— количества участвующих в массовом мероприятии граждан;
— наличия специфического контингента зрителей и участников, их психологического отношения к проводимому мероприятию;
— погодных условий;

Для охраны общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий большое значение имеют техническое оборудование и благоустройство мест размещения участников и зрителей с учетом возможности различных вариантов их поведения в обычных и экстремальных ситуациях.
Некоторые дополнительные технические средства, такие как системы видеонаблюдения и патрульного обхода, интегрируются с Сервисом Охранных Отраслей – и это, как я считаю, наше преимущество. Благодаря этой интеграции нами успешно проведено несколько задержаний и предотвращено немало неприятных инцидентов.
В штат Холдинга все больше требуется специалистов, как минимум со среднетехническим образованием, знанием компьютера, умением применять на практике новейшие приборы и оборудование, используемые в охранной деятельности современного мира.

Чтобы держать руку на пульсе, в Холдинге применяется практика оценочных листов, которые позволяют Заказчику выразить свое отношение к охранному предприятию, уровню обеспечиваемой охраны, а руководителям, соответственно, принять меры по устранению недостатков, если таковые имеются. Мы следим за всеми новинками, повышаем квалификацию наших штатных специалистов для работы на них.

Возврат к списку

Обратный звонок