ENG

20.12.2019

В Гостином Дворе 17 декабря состоялся IV Международный Благотворительный Кадетский Бал (МБКБ), традиционно посвященный Дню Героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне под надежной защитой Холдинга структур безопасности «РУСЬ».
Офицерский и кадетский бал — одна из самых ярких и романтических русских военных традиций. Своими корнями балы уходят в начало XVIII века — времена военных и культурных преобразований Петра I.
Международный Кадетский Бал проводится ежегодно с целью оказания содействия патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения в современном мире, а также с целью популяризации среди молодежи таких понятий как честь, верность долгу, справедливость и благородство.
800x01576653348.jpg
В мероприятии приняли участие лучшие воспитанники ведомственных и общеобразовательных школ с кадетскими классами, воспитанники социальных учреждений России из 65 регионов РФ. В 2019 году присоединились новые участники: кадеты Красноярского края, из Омской, Тюменской, Новосибирской областей. На Бал приедут зарубежные молодежные делегации из Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, а также из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.
800x01576653358.jpg
Конкуренция для участников очень высокая - более 10 человек на место. Подготовка к мероприятию каждой пары началась более чем за 3 месяца! А за 3 часа необходимо продемонстрировать все разученные движения в деле, а это более 20 танцев: полонез, мазурка, кадриль и, конечно, вальс.
Традиционно гостями Бала стали Герои Советского Союза и России, известные спортсмены, художники, политические и общественные деятели, руководители ведущих организаций ветеранов, среди почетных гостей - Герой Советского Союза и первый Герой России, заслуженный мастер спорта РФ, космонавт 1-го класса С.К.Крикалев, первый, кто был удостоен званий и Героя Советского Союза, и Героя России.
800x01576653352.jpg
Кремлевский кадетский бал - это не только возрождение традиций. Для многих девушек и их кавалеров – это первый выход в свет.И пусть этот бал — для кого-то первый, для кого-то, увы, последний — станет их путевкой во взрослую жизнь.
Мероприятие запомнится всем участникам удивительной атмосферой на долгое время, прошло без происшествий под надежной охраной Холдинга структур безопасности «РУСЬ».

Возврат к списку

Обратный звонок