ENG

08.11.2018

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церемонию открытия выставки «Православная Русь — к Дню народного единства» в Центральном выставочном зале «Манеж»

4 ноября 2018 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церемонию открытия XI церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — к Дню народного единства» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.
Под крышей Манежа собрано около 280 самых значимых экспонатов из 50 музеев России.
Выставка поражает не только географией, но и временным охватом. Здесь произведения нескольких столетий: от икон эпохи Рюриковичей до ХХ века.
При подготовке к открытию была проведена огромная работа. Одна только общая протяженность маршрутов по сбору произведений из региональных музеев составила 145 040 км. Множество картин специально для выставки в Манеже были отреставрированы.
На выставке представлены все жанры живописи: портрет (дворянский, мещанский, крестьянский), пейзаж от севера до юга России, городской пейзаж, исторические полотна. Многообразие имен и произведений демонстрирует уникальную картину развития отечественного искусства.
Профессионалы Холдинга позаботились о том, чтобы данное мероприятие прошло на высшем уровне.

Холдинг структур безопасности "РУСЬ"- с нами вы в безопасности!

Возврат к списку

Обратный звонок