ENG

05.03.2020

Столичное дерби ФК «Динамо» — «Спартак» в рамках 20-го тура чемпионата России под надежной охраной Консорциума безопасности «РДС»

Данный матч почтила своим присутствием вдова великого Льва Яшина Валентина Тимофеевна, которая с трибуны произнесла трогательную речь, напутствовав футболистов и болельщиков бело-голубых. Валентину Тимофеевну показали на экранах, и трибуны буквально взорвались от оваций в ее честь.
Матч начался с минуты молчания в память о чемпионе СССР в составе «красно-белых» Валерии Рейнгольде. Игроки обеих команд вышли на игру в траурных повязках.
Уже с первых минут в действиях хозяев поля наблюдалась некоторая нервозность, а вот красно-белые гораздо быстрее нащупали свою игру. Они владели инициативой большую часть первой половины. Во многом благодаря усилиям Бакаева и Соболева. Именно эта пара создавала максимальное напряжение во владениях Шунина, и именно она соорудила первый гол на 29-й минуте.
Во втором тайме в составе бело-голубых дебютировал Комличенко, и надо сказать, Николай оставил весьма приятное впечатление. Его проход сразу после выхода на замену должен был увенчаться успехом, если бы не штанга, сыгравшая за гостей. И тут сработал знаменитый футбольный закон: не забиваешь ты – забьют тебе. Зобнин разыграл с Бакаевым незамысловатую двоечку и, войдя в штрафную, неотразимо поразил дальний угол ворот соперников.
Матч между ФК Динамо - Спартак собрал аншлаг, о чем было объявлено за несколько часов до начала игры. Мероприятие посетило порядка 21 000 человек, а его итоги 2:0 в пользу «Спартака»!
Для обеспечения порядка сотрудниками Консорциума безопасности «РДС» при содействии Росгвардии и полиции были организованы все возможные меры безопасности.
Территория стадиона предварительно была обследована кинологической службой. Осуществлялся контрольно-пропускной режим, выявлены и устранены потенциальные угрозы. Были предприняты все необходимые действия для того, чтобы спортсмены и болельщики чувствовали себя в полной безопасности.
Консорциум безопасности «РДС» – объединение крупнейших охранных предприятий России: Холдинг структур безопасности «РУСЬ», Ассоциация «ДУБРОВНИК», ООО ЧОП «СТРОНГо».
Основой создания которого, стал успешный опыт совместной работы по обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу 2018.