ENG

08.09.2017

Сегодня в Гостином дворе торжественно открыла свои двери для ценителей современного искусства Международная ярмарка COSMOSCOW 2017

Важное событие мирового арт-рынка. Ярмарка Cosmoscow объединяет западных и российских коллекционеров, художников, арт-профессионалов; представляет международные и российские галереи. Cosmoscow закрепила за собой место в международном арт-календаре.

В этом году в Cosmoscow примут участие 54 галереи из Европы (Бельгия, Эстония, Франция, Германия, Грузия, Италия, Норвегия, Польша, Россия, Швейцария, Великобритания) и США, которые представят вниманию коллекционеров и любителей искусства произведения более чем 150 художников. По сравнению с предыдущими выпусками это рекордное число галерей и художников и обусловлено интересом к ярмарке как внутри страны, так и за рубежом.

В 2017 году Cosmoscow запускает целый ряд новых инициатив, к числу которых относятся секции Collaborations, Focus и Past Present, а также специальный приз «Лучший стенд Cosmoscow», который обеспечит победившей галерее бесплатное участие в следующем выпуске ярмарки.

В этом году в рамках аукциона представлены работы следующих художников: Евгений Антуфьев, Тато Ахалкацишвили, Сергей Борисов, Иван Горшков, Аня Желудь, Арсений Жиляев, Марк Куинн, Влад Кульков, Игорь Мухин, Марко Мяэтамм, Майкл Пайбас, Александра Паперно, Павел Пепперштейн, Даро Сулакаури, Иван Тузов, Татьяна Хэнгстлер, Валерий Чтак. Каждая из работ предлагает свой неповторимый взгляд на один из аспектов революционности.

В рамках Cosmoscow  пройдет благотворительный аукцион Phillips, выручка от которого будет направлена в пользу недавно созданного Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow. Всего в ходе торгов на продажу будет выставлено 17 работ российских и международных современных художников.

Ожидаемое количество посетителей выставки – более 30 000 ценителей современного искусства, поэтому службой безопасности Холдинга структур безопасности «РУСЬ» организованно выставление дополнительных постов охраны, организованы маршруты патрулирования территории для усиления контроля безопасности силами групп быстрого реагирования и резервных групп.

COSMOSCOW.jpg

Возврат к списку

Обратный звонок