ENG

18.02.2019

SecuRetail: комплексная безопасность торговых центров и ритейла


В рамках прошедшего в Крокус Экспо ТБ Форума «Технологии безопасности 2019» участником конференции "SecuRetail: комплексная безопасность торговых центров и ритейла" был технический директор Холдинга структур безопасности «РУСЬ» Андрей Юрьевич Коробков. Он отметил интересные моменты деловой программы, которые возможно практически применить в дальнейшей работе с объектами Холдинга.

Например, директор по безопасности и управлению рисками OBI Дмитрий Мананников, говорил о «Big Data для предотвращения потерь в ритейле». Тема объемная, но умение собирать и классифицировать статистическую информацию, приводить ее к однообразной форме поможет делать выводы, а дальше соответственно предпринимать организационные шаги. На примере международной торговой сети OBI спикер рассказал о том, как управлять рисками в цифровую эпоху, применяя массив больших данных (Big Data), чтобы предотвратить потери в ритейле.

Руководитель службы безопасности METRO Cash&Carry в России Вячеслав Михайловский подробно представил тему «Репутационные риски в ритейле в онлайн сфере»: носители и источники репутационных рисков, последствия репутационного ущерба, принципы управления рисками и тенденции их роста. Спикер уверен, что для ликвидации таких ситуаций, решения необходимо принимать мгновенно, а необходимые средства должны быть в полном арсенале.

Последний день работы ТБ Форума – 14 февраля тоже был очень насыщенным. В ходе деловых программ тематических секций рассматривались вопросы информационной и компьютерной безопасности в финансовом секторе, защитных технологий банка будущего, биометрической идентификации и многие другие. В обсуждениях принимали участие руководители и специалисты, отвечающие за обеспечение безопасности объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, торговых сетей и банков. Деловая программа Форума охватывала самые денежные отрасли и была посвящена рассмотрению опыта применения или апробирования новых решений, инновационных продуктов и технологий в крупнейших секторах российской экономики, в совокупности обеспечивающих более 80% закупок и спроса в России. По-моему мнению, все участники конференции приобрели для себя полезную информацию, которую будут применять в своей деятельности.

Возврат к списку

Обратный звонок