ENG

09.04.2019

Пожарные учения в РГГУ

В марте на базе Российского государственного гуманитарного университета проходили пожарно-тактические учения МЧС России по г. Москве (ЦАО) по тушению пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в зданиях с массовым пребыванием людей.
Здания с массовым пребыванием людей характеризуются наличием большого количества сгораемых материалов, говорят спасатели. Особую трудность представляет собой тушение пожаров в период, когда здание заполнено людьми: массовая эвакуация в начальный период не дает возможности пожарным проникнуть в здание. При пожаре в здании с массовым пребыванием людей возможен целый ряд обстоятельств, влияющих на развитие пожара и на боевые действия пожарных подразделений, например, таких, как паника, быстрое распространение огня по сгораемой отделке, обрушение подвесных потолков, быстрое и плотное задымление помещений и другое.  В этом случае на помощь пожарным приходят сотрудники безопасности, находящиеся в данный момент на объекте. Их главная задача – оказать содействие в обеспечении быстрой эвакуацию людей. Сотрудники Холдинга структур безопасности «РУСЬ» четко и грамотно оказали содействие МЧС, это было положительно отмечено при подведении итогов учений.
Четкие и слаженные действия спасателей, пожарных и сотрудников дежурных смен Холдинга структур безопасности «РУСЬ», обеспечили выполнение всех поставленных учениями задач и достижении целей.

https://vk.com/video-178144593_456239054

Возврат к списку

Обратный звонок