ENG

29.12.2014

Опять игра?

Когда вновь поступила информация о попытке проникновения на территорию охраняемого объекта ГБК № 12 (ул. Бакинская, 26), невольно подумалось – шутки шутками, игры играми, но где же предел бессознательного или принцип «автопилота» ведет нас по жизни?

В начале декабря, в новостной ленте сайта была размещена информация о том, что в течение трех дней, на территории ГБК № 12 – объекта, находящегося под охраной сотрудников Холдинга Структур Безопасности «РУСЬ», происходили «странные» события: несанкционированные попытки проникновения в бомбоубежище, находящегося на территории лечебного учреждения, нахождение в здании больницы подозрительных лиц, скопление автомобилей и людей за территорией охраняемого объекта. С указанного периода сотрудники охраны несут службу на объекте в усиленном режиме, здание бомбоубежища находится под особым вниманием. Оперативно  и грамотно пресекались незаконные проникновения граждан на территорию охраняемого объекта, с последующим их задержанием и передачей сотрудникам территориального ОВД.

Возможность включения территории ГБК № 12 в места дислокации (заброса), в ходе проведения популярной ночной поисковой игры DozoR, нами была предположена в прошлый раз.  Задавались мы и  вполне, на наш взгляд, разумным вопросом: почему организаторы игры выбрали одним из мест дислокации здание учреждения здравоохранения и его территорию – больницу, где находятся люди, получающие медицинскую помощь, ведь нарушение лечебного процесса, действующего режима учреждения может привести к негативным последствиям, угрожающим жизни и здоровью граждан?  «Ответ» не заставил себя ждать – 20 декабря на территории ГБК № 12 сотрудниками Холдинга структур безопасности «РУСЬ» задержаны двое подростков 14-15 лет, которые пытались проникнуть в здание бомбоубежища.

Как  рассказал старший смены Александр Николаевич Журавлев, находившейся на охране объекта в этот период, подростки были замечены в дневное время (15-20) в ходе планового обхода территории. Сотрудники охраны, при этом,  зафиксировали факт несанкционированного проникновения в бомбоубежище: подростки взломали навесной замок и хотели попасть внутрь здания. Как выяснилось позднее, подростки действовали с определенной целью – отыскать подземный подвал, который якобы, находится в здании бомбоубежища.  Проникнув на территорию сада, окружающего больницу, через забор,  они разогрели пламенем горелки душки замка и срезали их газовым ключом. Данная оперативная информация была передана в ОВД. Для проведения дальнейшего расследования подростки были переданы сотрудникам полиции.

«Опять игра?» – повторяем мы, ставший уже риторическим вопрос.  И доколе?

По имеющейся информации, сотрудники территориального ОВД должны предупредить организаторов игры DozoR, о нарушении правил режимного охраняемого объекта и невозможности находится на его территории с целью участия в игре.

Возврат к списку

Обратный звонок