ENG

04.12.2018

  Подробнее о системе контроля патрулирования территории объекта

Данное техническое решение предназначено для осуществления контроля исполнения должностной инструкции сотрудником охраны при осуществлении обхода территории методом патрулирования объекта посредством специализированного устройства через интернет канал. Под нарушениями понимается следующие события, связанные с ухудшением качества оказания услуг сотрудником охранного предприятия:
  •  Отклонение от графика времени прохождения контрольной точки на маршруте более чем на 5 мин
  •  Пропуск контрольной точки на маршруте
  •  Вывод из строя устройства СПО и его компонентов (контрольные точки)
  •  Использование устройства не по назначению (вскрытие устройства, его ремонт, модернизация и т.п.)
  •  Прочие события, отрицательно влияющие на качество работы устройства.

РЕШЕНИЕ: На объекте охраны по маршруту патрулирования устанавливается контрольные точки, сотруднику выдается специализированное устройство с подключением через интернет канал к ситуационно-мониторинговому центру. При осуществлении обхода согласно графика сотруднику охраны необходимо считать устройством контрольные метки по маршруту, а в случае необходимости подать сигнал тревоги посредством нажатия соответствующей кнопки. По факту прохождения каждой точки устройство отправляет на сервер центра мониторинга соответствующую информацию, где она анализируется и при возникновении отклонений с графиком формируется тревога с отметкой в журнале событий на посту.   

По всем замечаниям в ходе контроля исполнения должностной инструкции сотрудником охраны при осуществлении обхода территории методом патрулирования объекта посредством устройства оператор ситуационно-мониторингового центра проводит разбор и принимает оперативное решение.




Возврат к списку

Обратный звонок